Новокузнецк.ru

«Первый раз такое вижу»: жители Кузбасса обсуждают жуткий смог, накрывший всё

«Первый раз такое вижу»: жители Кузбасса обсуждают жуткий смог, накрывший всё

Фотографиями делятся кузбассовцы из разных городов.

Вечером 17 декабря Кузбасс накрыло непроглядным смогом. Минприроды Кузбасса ранее предупреждало, что предприятиям Кемерова, Новокузнецка и Прокопьевска рекомендовали сократить выбросы в атмосферу до 18:00 часов 17 декабря.

Тем не менее смог задержался, а также был замечен и в других городах региона. На него жаловались  жители Юрги, Киселёвска и других городов.

«Вся таблица Менделеева в воздухе летает. Дышать реально нечем. От остановки до дома бежишь бегом, закрыв при этом рот и нос, чтобы замертво не упасть от этих ароматов»,

«Ребята сейчас был в Центральном, Кировском, Ленинском районах. В Кировском просто жесть по сравнению с тем же Ленинским. Я первый раз такой жесткач вижу», — обсуждают жители Кузбасса.

См. также

Кроме того, жители Кузбасса делились фотографиями различных сервисов мониторинга качества воздуха. Согласно некоторым из них, в Кемерове и Новокузнецке 17 декабря наблюдалось сильнейшее загрязнение.

«Так это по всему Кузбассу. Раньше, вспомните, открывайте окна проветривайте комнату, на улицу закаляться, а сейчас: закупоривайте окна, на улицу не выходите. На улице день, а такое ощущение как ночь»,

«В Юрге вообще второй день на улице дышать невозможно»,

«Это будущая онкология! И никакие спорт арены тут не помогут»,

«Чистейший сибирский воздух».

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Соцсети.