Новокузнецк.ru

В Кемерове отложили строительство важнейшего административного здания

В Кемерове отложили строительство важнейшего административного здания

Жители города несколько лет добиваются его появления.

Жители жилого района Южный в Кемерове вот уже несколько лет очень ждут появления новой поликлиники в посёлке. Планы по строительству были анонсированы ещё несколько лет назад, но с тех пор ничего не произошло. Хотя жители Южного новую поликлинику очень хотят и интересуются у властей — когда же она появится.

Очередной такой диалог завязался в соцсетях между кемеровчанкой и представителями Минздрава Кузбасса, во время которого выяснилось, что появление поликлиники, похоже, откладывается.

«Добрый день. Мы с 2019 года обращаемся в администрацию с просьбой построить новое здание поликлиники на Южном. Район большой, а вот здание на ул. Тюленина давно полуразрушенное. Находится далеко от остановок. Каждый раз нам отвечают, что запланировано строительство на следующий год. Но это же ужас! Просто посмотрите на него и станет понятно, что так жить нельзя», — написала кемеровчанка.

В ответ с аккаунта регионального Минздрава женщине написали, что проектирование взрослой и детской поликлиник на Южном запланировано на 2023 год, запланировано строительство на 2024-2025 годы.И такой ответ ещё больше расстроил горожанку, так как, по её словам, буквально месяц назад она получала ответ  от Минздрава совсем с другими сроками — на год раньше.

«Понимаем Ваше возмущение в вопросе предоставления разной информации, приносим свои извинения. Строительство поликлиник является важным проектом не только для населения Южного микрорайона г. Кемерово, но и для Правительства Кемеровской области — Кузбасса и Министерства здравоохранения Кузбасса. Новые поликлиники позволят улучшить качество медицинской помощи. Сам процесс строительства длительный, поэтапный и начинается с проектных работ, которые уже запланированы на 2023 год. Ориентировочно сроки строительства новых поликлиник запланированы на 2024-2025 годы», — уточнили информацию в ведомстве.

Так что поликлинику придётся подождать ещё несколько лет.

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru.