Новокузнецк.ru

В Минобре Кузбассе количество школ перешедших на «удалёнку» содержат в тайне

В Минобре Кузбассе количество школ перешедших на «удалёнку» содержат в тайне

Общее количество заведений, обучающихся на дистанционном режиме, не разглашается.

В Кузбассе на протяжении длительного периода времени стоят морозы. В отдельных районах Кемеровской области температура воздуха опускалась ниже -30 градусов. В результате некоторое количество школ перешло на удалённый режим обучения. Редакция Сибдепо запросила информацию в Министерстве образования Кузбасса о том, сколько именно образовательных учреждений перешли на дистанционку и при каких условиях классам рекомендовано не посещать школу.

В Минобре Кузбасса редакции Сибдепо пояснили, что ограничения посещения обучающимися образовательных организаций в зимний период установлены при следующих температурах:

Для 1 и 4 классов при температуре -27 градусов и ниже;
Для 5 и 6 классов при температуре -30 градусов мороза;
Для 7 и 8 классов при температуре — 32 градусов;
Для учащихся 9-11 классов при температуре -36 градусов.

В ведомстве рассказали, что родители или законные представители учащихся вправе самостоятельно принимать решения о посещении ребёнком школы в морозные дни в период низких температур. Образовательный процесс в школах организован для учащихся, которые по причине низких температур не посещают учебное заведение организовано обучение в дистанционном режиме.

«Во всех образовательных организациях расположенных на территории Кузбасса сроки проведения каникул утверждаются индивидуально приказом директора школы. На заседании правительства 12 декабря губернатора Кузбасса поручил создать выездные комиссии по проверке температурного режима в учебных заведениях Тайги, Анжеро-Судженска, Ижморского и Яйского районов. Причиной стали жалобы жителей территории на низкие температуры в учебных заведениях», — рассказали в ведомстве.

Сколько именно школ перешло на режим удалённого обучения в Министерстве образования Кузбасса не ответили.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.