Новокузнецк.ru

В Кузбассе уважительная причина отсутствия аптекаря повергла в шок население целого города

В Кузбассе уважительная причина отсутствия аптекаря повергла в шок население целого города

Возле муниципального фармацевтического пункта собралась огромная очередь.

8 декабря в Белове местные жители обратили внимание на огромную толпу людей, которая собралась возле муниципальной аптеки. Жители буквально стояли на улице, занимая очередь. О ситуации в соцсети рассказала горожанка.

«Я приехала получать отцу таблетки, очередь — конца края не видно. Аптека работает раз в неделю. Одного человека обслуживают в среднем 15-20 минут. Раньше аптека работала пять дней в неделю и никаких проблем не было. Примите меры. Хотя бы двух специалистов ставили работать. Она там одна и толку никакого. До меня мужчина отстоял три часа, а лекарств не оказалось», — поинтересовалась девушка.

В Министерстве здравоохранения Кузбасса пояснили, что в аптечном пункте № 205 «Аптеки Кузбасса», расположенного в пгт Инской по уважительной причине отсутствовал сотрудник.

«В целях предотвращения социальной напряжённости отпуск медикаментов в аптеке будут осуществлять два специалиста 15, 19, 20, 27 и 28 декабря. Остронуждающимся льготникам медикаменты будут опускаться в Белове», — рассказали в Минздраве.

В ведомстве добавили, что лекарственные препараты различных фармакологических групп и медицинские изделия в том числе тест-полоски для определения уровня гликемии в достаточном количестве имеются для льготных категорий граждан в отделах аптек и на уполномоченных фармацевтических складах.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Соцсети.