Новокузнецк.ru

Новая 100-метровая гостиница: в Кемерове построят грандиозную достопримечательность

Новая 100-метровая гостиница: в Кемерове построят грандиозную достопримечательность

Подробности раскрыли в пресс-службе правительства региона.

Сергей Цивилев, председатель ПАО «Промсвязьбанк» Петр Фрадков и коммерческий директор компании «Метрополис» Мухамед Нассер обсудили концепцию нового гостиничного комплекса. 18-этажное здание возле Томи построят в Кемерове.

Как рассказали в пресс-службе правительства региона, общая площадь здания составит 19,4 тыс кв. м. На 1-2 этажах будут паркинги, также предусмотрены сервисные зоны, банк, конференц-зона, лобби-зона, рестораны. Всего в гостинице будет 239 номеров, в том числе 220 стандартных, 18 улучшенных и 1 президентский. Обустроят также СПА и фитнес-зону.

«Мы строим и ремонтируем дороги, мосты, спортивные объекты, возводим культурно-образовательный комплекс, который будет одним из самых популярных культурных объектов Сибири. Современная гостиница, которую мы планируем построить в районе Театра оперы и балета, станет архитектурной достопримечательностью Кузбасса», — заявил губернатор Сергей Цивилев.

Здания гостиничного комплекса и Театра оперы и балета будут соединены парящим теплым переходом с использованием светопрозрачных конструкций. Основным материалом здания будет стекло.

Сроки строительства пока не уточняются. По итогам совещания, сообщили в АПК, проект будет включен в градостроительный план Кемерова.

См. также

Единственный в Сибири: почти небоскреб появится в Кемерове

Источник: sibdepo.ru
Фото: АПК.