Новокузнецк.ru

Жители кузбасского города теперь смогут провести газ в свои дома

Жители кузбасского города теперь смогут провести газ в свои дома

Об этом рассказал мэр Новокузнецка.

Новостью о завершении строительства сетей газораспределения в своем Telegram-канале поделился Сергей Кузнецов. Он отметил, что в рамках федерального проекта «Чистый воздух» в Новокузнецке проложили 30 километров сетей, которые находятся в Орджоникидзевском районе в головном газорегуляторном пункте, в Кузнецком районе 1-й пусковой комплекс,  а 2-й пусковой комплекс размещен в Орджоникидзевском районе.

См. также

Также глава города заявил, что новокузнечане уже могут подать заявки на проведение газа в свои дома с помощью сайта «Госуслуги» или сайт «Единого оператора газификации» connectgas.ru. По словам Сергея Кузнецова, на данном сайте можно будет узнать примерную стоимость услуги.

А тем, кто хочет подать заявку офлайн, нужно обратиться в МФЦ или в филиал ООО «Газпром газораспределение Томск», находящийся на улице ш. Кузнецкое 35, г. Новокузнецк.

На этом планы по газификации домов в Новокузнецке не закачиваются.

«Всего по итогам реализации федерального проекта к 2024 году планируется обеспечить возможность подключения к сетям газораспределения более 8 тысяч домовладений»,- рассказал мэр Новокузнецка.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Pixabay.com, Сергей Кузнецов.