Новокузнецк.ru

В Кузбассе на работу нельзя опоздать, даже если земля ушла из под ног

В Кузбассе на работу нельзя опоздать, даже если земля ушла из под ног

Эта веская причина больше не работает.

Жители посёлка Старый Шерегеш в Таштагольском районе теперь смогут ездить на работу, в школы, вузы и детские сады без опозданий — и даже образовавшийся неподалеку провал в земле на это не повлиял.

Напомним, после образования провала недалеко от дороги в Таштагольском районе, регулярный рейс №101, который связывал три населённые пункта — Шерегеш, Старый Шерегеш и Шалым, отменили, дорогой пока не пользуются.

Вместо этого компания «Евраз» предоставила жителям посёлка автобус, но из-за неправильного расписания в первый же день многие жители Старого Шерегеша наверняка опоздали на работу  — первый рейс был в 08.30.

В пресс-службе администрации Таштагольского района Сибдепо рассказали, что буквально за день расписание было скорректировано, и теперь первый автобус отправляется из Старого Шерегеша в 06.40.

Отмененный рейс между поселками пока не восстановили. Межд тем, накануне в Кузбасс прибыла группа учёных из Санкт-Петербурга, которым предстоит обследовать провал и определить, насколько он стабилен и безопасен для дороги и людей.  Если опасности нет, дорогу вновь могут открыть в ближайшее время.

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru.