Новокузнецк.ru

Красное нечто на площади Советов в Кемерове оказалось местом для обогрева

Красное нечто на площади Советов в Кемерове оказалось местом для обогрева

Но это не главное.

Читатели Сибдепо еще 8 декабря заметили загадочную красную конструкцию на площади Советов в Кемерове недалеко от пункта проката коньков и чайной. Власти областной столицы рассказали, что красное нечто станет «Игросферой».

Новая локация для детей от 3 до 7 лет заработает в штатном режиме 24 декабря. А торжественное открытие запланировано на 23 декабря в 16:00. В шатре с металлическим укрепленным каркасом и вентиляционными клапанами установят новогодние декорации и столы для настольных игр.

 

См. также

В мэрии Кемерова заявляют, что конструкция пожаробезопасна. И в ней желающие смогут согреться и отдохнуть. В шатре будут представлены несколько игр для детей: метровые дженги, мягкие кресла-мешки с мини-кинотеатром, детский боулинг, твистер, напольные счеты, мягкий конструктор, мягкий дартс.

Но время посещения будет строго ограничено. В «Игросфере» без перерыва можно будет играть максимум один час. Отмечается, что ограничения во времени введены для того, чтобы каждый желающий смог побывать внутри новой локации.

Присматривать за детьми будут аниматоры городских учреждений культуры. При этом, посещение красной «сферы» будет не всегда бесплатным. Порой вход будет стоить 100 рублей.

С 24 по 30 декабря и с 3 по 10 января она будет работать по следующему графику:

с 13:30 до 14:30 – игровая программа «В гостях у Деда Мороза» (стоимость 100 руб.).
с 15:00 до 16:00 – бесплатно.
с 16:30 до 17:30 — игровая программа «В стране веселых смешариков», (стоимость 100 руб.).
с 18:00 до 20:00 — бесплатно.

Также уточняется, что под каждую игровую программу предусмотрено отдельное оформление, реквизит, костюмы и героев-аниматоров. И они не успеют надоесть постоянным посетителем, ведь будут меняться ежемесячно.

«Планируется, что Игросфера продолжит свою работу и после завершения новогодних праздников. Билеты на программы можно будет приобрести в онлайн-кассах или на сайтах муниципальных учреждений культуры», — уточнили в сообщении.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.