Новокузнецк.ru

Кемеровчане обвинили городские власти в похищении ёлки

Кемеровчане обвинили городские власти в похищении ёлки

И даже сняли видео.

Жители частного сектора Кемерова, с улицы Абызова, обвинили сотрудников администрации Рудничного района в похищении огромной ёлки, которая росла перед одним из домов. В соцсети появилось видео рабочих и техники, на которую погрузили спиленное дерево.

«В Кемерово елку вырубили в частном секторе по улице Абызова, 43 перед земельным участком, поломали все деревья вдоль дороги, оставили кучу веток. Почему нельзя спилить дерево в лесу. Жалко очень ёлочку, красивая была. Елку установят перед администрацией Рудничного района», — написали жители улицы.

В мэрии Кемерова пообещали прокомментировать ситуацию.

Напомним, скандалы с похищениями ёлок вспыхивают в Кузбассе регулярно. Например, в прошлом году жители города обвинили в краже ёлки с участка мэрию Киселевска и даже обратились в полицию.

А до этого в Топках произошла и вовсе кошмарная история: местные чиновники без спроса срубили во дворе дома у человека огромную ель, украсили ей плавную площадь города, а после того, как мужчина возмутился — зашвырнули срубленное бревно ему же на участок. Кузбассовец судился с обнаглевшими муниципальными чиновниками, но суд удовлетворил требования лишь частично.

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru.