Новокузнецк.ru

Заведующий отделения нейрохирургии в Кузбассе попался на крупной взятке

Заведующий отделения нейрохирургии в Кузбассе попался на крупной взятке

Он предстанет перед судом.

Заведующего отделением нейрохирургии одного из медучреждений Кузбасса попался на получении крупной взятки. 47-летний кемеровчанин предстанет перед судом.

В УФСБ региона сообщили, что обвиняемый предложил представителю коммерческой организации помощь в создании условий для заключения госконтрактов. Предполагалось, что будет осуществляться поставка узкопрофильных медицинских расходных материалов именно с его фирмой за вознаграждение.

«За указанные услуги мужчина получил денежные средства в размере 370 000 рублей, а также устройство, предназначенное для проведения аппаратного массажа», — сообщили в ведомстве.

В СК региона уточнили, что предприниматель совместно с другим бизнесменом приобрели для заведующего отделением массажное кресло за 255 тысяч рублей.

Изначально со следствием обвиняемый не сотрудничал, но тяжестью собранных доказательств мужчина вину признал. В отношении взяткодателей были возбуждены уголовные дела, они расследуются. На имущество обвиняемого наложен арест на общую сумму порядка 12,5 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.