Новокузнецк.ru

В Кемерове ребёнку понадобилась помощь после того, как голова застряла в стульчаке

В Кемерове ребёнку понадобилась помощь после того, как голова застряла в стульчаке

Малышка нашла нестандартное применение любимому горшку.

В Кемерове молодая мама всего на пару минут потеряла бдительность — и в итоге пришлось вызывать спасателей, так как вместо того, чтобы правильно сесть на любимый горшок, её годовалая дочка нашла ему другое применение — надела стульчак на голову.

В итоге любопытная малыша застряла, самостоятельно снимать конструкцию мама побоялась и вызвала спасателей. Приехавшие сотрудники Кемеровской городской службы спасения аккуратно перекусили пластмассовую верхнюю часть горшка и освободили голову ребёнка. Кстати, как отмечает пресс-служба ведомства, девочка даже не успела испугаться — мама включила ей на телефоне мультики, разговаривала с ней и была все время рядом. Помощь врачей ребёнку не понадобилась.

«Кемеровские спасатели напоминают: маленькие дети очень подвижны. В своём стремлении познать окружающий мир они могут совершать самые невероятные, с точки зрения взрослого человека, поступки. Поэтому, старайтесь не оставлять своих малышей без присмотра даже на самое короткое время», — сообщает пресс-служба Кемеровской городской службы спасения.

В случае если Вы стали очевидцем происшествия или сами попали в беду, незамедлительно обращайтесь по круглосуточным номерам телефонов: 112 или 77–05–05.

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru.