Новокузнецк.ru

В Кузбассе более 400 тысяч человек облегчили коммунальные платежи

В Кузбассе более 400 тысяч человек облегчили коммунальные платежи

Они оплачивают услуги по льготам и оформленным субсидиям.

В Кузбассе установлены меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг. Они предоставляются в виде компенсаций и субсидий. На сегодняшний день их получателями являются более 435 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кузбасса.

К мерам социальной поддержки относятся компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

«В Кузбассе 45 льготных категорий граждан, из них 34 категории федерального уровня. В регионе таких проживает 175,5 тысяч человек — это ветераны боевых действий, инвалиды, пострадавшие в результате техногенных катастроф и другие. 11 категорий региональных льготников, в Кузбассе их насчитывается 260 тысяч, — ветераны труда, реабилитированные, сельские специалисты из числа медицинских, педагогических, социальных, культурных работников, многодетные семьи и другие»,  — рассказали в администрации.

При расчете компенсации на оплату каждого вида услуг ЖКХ учитываются все условия: категория семьи, потребление и т.д. Кроме того, предусмотрена компенсация расходов на уплату взноса за капремонт в возрасте от 70.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.