Новокузнецк.ru

Новый автомобиль у губернатора попросила жительница Кузбасса

Новый автомобиль у губернатора попросила жительница Кузбасса

Ее просьбу услышали.

Жительница Таштагола пожаловалась в официальном аккаунте Сергея Цивилева, что больных детишек с мучениями возят на обследования. Женщина рассказала, что водители «скорой» недовольны во время перевозки малышей из детского отделения больницы на УЗИ и другие процедуры, которые делают в другом месте.

Для того, чтобы не доставлять неудобства болеющим детям и самим водителям машины скорой помощи, жительница Таштагола попросила губернатора области выделить санитарную машину для детского отделения.

«Чтобы не краснеть и не чувствовать себя неловко перед теми, кто эти машины имеет. Неужели это так сложно? Одна машина для детского отделения»,- попросила женщина.

Данную просьбу жительницы области заметили в Министерстве здравоохранения Кузбасса. Пресс-служба госоргана ответила, что имеющийся в педиатрическом отделении стационарный автомобиль стабильно работает по графику, но в скором времени схему работы упомянутого транспорта изменят.

«Вопрос с транспортировкой пациентов педиатрического отделения будет решен в кратчайшие сроки»,- пообещали в Министерстве здравоохранения Кузбасса.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.