Новокузнецк.ru

В Кузбассе появилась волшебная зооёлка

В Кузбассе появилась волшебная зооёлка

Жители региона теперь смогут стать Дедами Морозами для зверей.

Сотрудники сети зоомагазинов «Котопес» установили у себя особенные новогодние ёлки. Теперь пушистая красавица не просто украшает интерьер и дарит хорошее настроение, но и может помочь людям стать новогодними волшебниками для бездомных животных.

Дело в том, что перед Новым годом в этих зоомагазинах началась благотворительная акцию в помощь приютам для бездомных животных — Новогодняя ёлка «О чем мечтают животные».

См. также

На каждой фотооткыртке, прикреплённой к веточке ёлки в зоомагазине — фотография реального питомца одного из трёх кемеровских приютов  — мини-приюта, приюта «Маячок» и приюта Валентины. У каждого из этих животных очень сложная история, и очень простая просьба, которая напечатана на открытке.

«Я – Найда. Хозяева меня обижали, а потом и вовсе выкинули из окна. К счастью, меня спасли и вылечили. Сейчас я ищу дом. На Новый год хотела попросить для себя и своих пушистых соседей средство против гельминтов», — вот история одной из подопечных кемеровского приюта «Маячок» (на фото как раз она).

Так что теперь покупатели могут исполнить маленькую мечту полюбившегося им обитателя приюта, или же сотворить настоящее чудо и стать новой семьёй для животного.

Источник: sibdepo.ru
Фото: фотографии предоставлены Сибдепо сетью магазинов "Котопес".