Новокузнецк.ru

В кемеровском онкодиспансере из-за поломки почти всех аппаратов КТ собираются огромные очереди

В кемеровском онкодиспансере из-за поломки почти всех аппаратов КТ собираются огромные очереди

Технику будут ремонтировать.

Кузбассовцы пожаловались на большие очереди в кемеровском онкодиспансере. По словам местной жительницы, медучреждение посещают пациенты со всего региона, и из-за поломки аппаратов компьютерной томографии ждать приёма приходится часами.

«Я из Кемерово, а знакомая, с которой лежали в стационаре и ей назначили пройти КТ, она из Ленинска-Кузнецкого приехала, просидела и … Приехала на следующий день и только на следующий день она смогла пройти при чем приехала уже к 8 утра, прошла около 12 часов. Онкопациенты — это люди с ослабленным иммунитетом, слабостью, часто с диареями на химиотерапии и другими прелестями болезни. Нам очень тяжело сидеть такие очереди и тем более ездить с межгорода не один раз!», — написала женщина в социальной сети.

Представители медорганизации отреагировали на сообщение. Так, сегодня в кемеровском онкодиспансере работает 1 аппарат СКТ в 2 смены, два других находятся на ремонте. Доставка необходимых частей для ремонта увеличена «из-за ряда факторов, не зависящих от администрации онкодиспансера», сообщил представитель учреждения.

Тем не менее аппараты КТ будут отремонтированы. Один из них до конца декабря текущего года, другой — в конце февраля 2023-го.

Онкологическую службу Кузбасса возглавил врач из Новосибирска

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.