Новокузнецк.ru

Экс-председателя правительства Кузбасса отправили под домашний арест

Экс-председателя правительства Кузбасса отправили под домашний арест

Он направился по месту прописки прямо из зала суда.

В Центральном районном суде Кемерова закончилось заседание по избранию меры пресечения Вячеславу Телегину. Слушание длилось более семи часов. Около трех часов судья принимала окончательное решение.

В итоге, экс-главу правительства региона отправили под домашний арест на два месяца. Вячеслав Телегин обвиняется в 30 эпизодах мошенничества. Сегодня, 7 декабря, следствие заявило, что, согласно их версии, бывший чиновник нанес ущерб бюджету Ленинска-Кузнецкого в размере почти 73 млн рублей.

Вячеслав Телегин отправится под домашний арест по месту прописки. При этом, в ходе заседания жена бывшего председателя сообщала о своей способности внести залог за супруга в размере 15 млн рублей.

Также сам обвиняемый заявил в суде, что не намерен скрываться от следствия. И опроверг предположения стороны обвинения о том, что с его стороны возможны угрозы и давление в адрес свидетелей.

Вместе с экс-главой правительства по делу проходят еще четыре человека. Двое из них находятся в СИЗО. Еще двое — под домашним арестом.

Напомним, что Вячеслав Телегин сложил полномочия председателя правительства Кузбасса в августе текущего года. По официальной версии причиной тому послужили проблемы со здоровьем.

Источник: sibdepo.ru