Новокузнецк.ru

Шатер Шахерезады и колесница Шамаханской царицы будут располагаться на площади в Кузбассе

Шатер Шахерезады и колесница Шамаханской царицы будут располагаться на площади в Кузбассе

Там будет еще много интересного.

На кемеровской площади Советов уже приступили к сооружению ледового городка. В мэрии Кемерова рассказали, какие именно сказочные фигуры будут изготовлены изо льда. Для городка художники-резчики выбрали персонажей именно русских сказок. Поэтому в скором времени горожане смогут сделать селфи с Ильей Муромцем, Добрыней Никитичем, а еще полюбоваться ледовым шатром Шахерезады и колесницей Шамаханской Царицы и Змея Горыныча.

См. также

Еще на площади Советов будут располагаться 3 горки разной высоты, чтобы даже малыши  могли безопасно прокатиться на ледянках.

«Высота большой двускатной горки составит 3 и 2 метра, средней — 1,2 метра, а горки для самых маленьких кемеровчан – 60 см»,- уточнили в пресс-службе мэрии.

В мэрии Кемерова также отметили, что для фотосъемок установят стенд Незнайки с отверстием лица, чтобы каждый смог почувствовать его образ на себе.

«Традиционно появятся на площади новогодний трон, лабиринт. Всего планируется установить 18 разнообразных фигур с подсветкой льда»,- подчеркнули в администрации Кемерова

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com, gazetaKemerovo.