Новокузнецк.ru

Синоптики Кузбасса рассказали, какая погода будет в декабре

Синоптики Кузбасса рассказали, какая погода будет в декабре

Аномальных морозов можно не бояться.

Синоптики кемеровского Гидрометеоцентра дали прогноз на последний месяц 2022 года. В декабре кузбассовцы могут немного расслабиться, так как суровых морозов пока можно не ждать.

Так, предварительно декабрь ожидается около и ниже климатической нормы на один градус Цельсия. Осадки будут в пределах нормы, также не ожидается аномальных холодов, которые кузбассовцы наблюдали в ноябре.

«Являясь осенним месяцем, ноябрь начался с положительными температурами воздуха, а завершился морозами. В целом вышел на 1 градус ниже климатической нормы, это подтверждает тот факт, что долгосрочные предварительные прогнозы дают оценку полного месяца, а в течение периода могут быть резкие контрастные перепады температуры», — сообщают синоптики.

При этом в ближайшие дни существенных изменений в погоде не ожидается, влияние продолжит оказывать антициклон. Дневные температуры будут повышаться, но ночью всё ещё будет морозно с похолоданием ниже 30 градусов Цельсия. В начале новой недели, отмечают синоптики, существенной перемены погода также не будет.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.