Новокузнецк.ru

Полный «джингл белз»: причина новогоднего настроения кузбассовцев уже красуется во всех городах региона

Полный «джингл белз»: причина новогоднего настроения кузбассовцев уже красуется во всех городах региона

А в некоторых городах уже соорудили и  горки.

Редакция Сибдепо уже который день активно ведет репортаж с Площади Советов в Кемерове, где устанавливают городскую елку. На данный момент ее осталось только украсить. Однако Кемерово не единственный город в Кузбассе, в котором уже красуется пышная и красивая ель.

Так, например, в Новокузнецке на площади торжеств стоит высокая и статная елка, которая на данный момент тоже, как и кемеровская, находится на стадии украшения. Отметим, что елка южной столицы Кузбасса хоть и  стоит пока без игрушек и гирлянд,  но выглядит она очень симпатично.

См. также

Судя по комментариям в соцсетях, новокузнечане очень любят городскую елочку и с нетерпением ждут, когда возле наряженного символа Нового года можно будет сделать селфи. А вот жители Ленинска-Кузнецкого уже имеют возможность поделиться в соцсетях фотографиями с яркой и светящейся городской  елочки.

См. также

В городе установлены две большие ели. Одна располагается на площади торжеств имени Мазикина, а вторая у Дворца культуры и искусств. Разноцветные гирлянды и большие снежинки, красиво сверкающие на елках по ночам, выглядят очень уютно.

Благодаря украшенным елочкам появляется предновогоднее настроение и осознание того, что Новый год уже совсем близко. Жители Междуреченска тоже начали хвастаться установленной и полностью украшенной городской елкой. Перед ней стоят две высокие фигуры Деда Мороза и его внучки.

Мэр города обратился в своем Telegram-канале к местным жителям, чтобы и они вместе с городом начали готовиться к празднику и настраиваться  на новогодний вайб.

«Подключайтесь и вы, друзья! Включайте гирлянды на подъездах и в окнах квартир. Давайте поднимать настроение друг другу!»,- пишет мэр Междуреченска.

Еще одну городскую елку обнаружили и жители Киселевска. Они не смогли пройти мимо установленной ели, которая находится на Центральной площади города, и показали ее в соцсети. Судя по фотографиям, дерево находится на стадии украшения, как и его собратья из Кемерова и Новокузнецка.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com, Сибдепо,Новости Прокопьевск Киселёвск, Владимир Чернов.