Новокузнецк.ru

В роскошном новом споркомплексе Кузбасса впервые пройдёт матч всероссийского уровня

В роскошном новом споркомплексе Кузбасса впервые пройдёт матч всероссийского уровня

Волейбольная команда из Кузбасса примет на своём поле соперников.

Огромный спортивный центр «Кузбасс-Арена», который открыли в Кемерове осенью этого года, через несколько дней примет свой первый матч всероссийского уровня.

7 декабря в здании «Кузбасс-Арены» состоится матч 11 тура Pari Суперлиги, Чемпионата России между волейбольным клубом «Кузбасс» из Кемерово и командой «Динамо ЛО» из города Сосновый бор Ленинградской области. Анонс матча появился на страницах ВК «Кузбасс» в соцсетях.

Начало матча в 19.00. Билеты на него можно приобрести в кассах ЛДК (режим работы кассы: вт-сб с 12:00 до 19:00, телефон (3842)-58-89-66), или на сайте ЛДК, цены варьируются от 200 до 600 рублей.

Напомним, осенью этого года в Кемерове открылся огромный спортивный комплекс «Кузбасс-Арена» общей площадью  — 51 107 кв. метров, где можно заниматься более чем 20 видами спорта. Так, помимо нескольких игровых залов, в «Кузбасс Арене» есть 50-метровый бассейн с искусственной волной, несколько скалодромов, огромная, самая высокая в стране, аэротруба для тренировок парашютистов,.

Волейбольный матч 7 декабря состоится на главной арене спорткомплекса, которая вмещает 6000 зрителей. Это самая большая действующая спортивная площадка на сегодня и три расположены так, что у зрителей будет хороший вид на игру.

Источник: sibdepo.ru
Фото: vk.com/kuzbassvolley, архив Сибдепо.