Новокузнецк.ru

В Кузбассе ребёнка искусала обезьяна

В Кузбассе ребёнка искусала обезьяна

И это очень опасно.

В Кузбассе ребёнку назначили курс уколов от бешенства после того, как на него в торговом центре напала обезьяна, рассказал Сибдепо начальник управления ветеринарии Кузбасса Сергей Лысенко.

«В торговом центе ребёнка подвели сфотографироваться с ручной обезьянкой, в процессе она его укусила. А так как обезьяна той породы, которая в принципе не входит в перечень животных, которы подергаются вакцинации от бешенства, то курс уколов назначили ребёнку. За обезьянкой следили 14 дней, с ней всё нормально», — уточнил собеседник.

По словам Серея Лысенко — это рядовой случай, так как кузбассовцев периодически кусают и царапают бездомные и домашние животные, а также обитатели зоопарков (потому что не все следуют рекомендациям не засовывать руки в клетки) и даже дикие животные.

Напомним, Сергей Лысенко категорически советует жителям области избегать всяческих контактов с дикими животными — не подкармливать с рук белочек, бурундучков, не прикармливать диких лис, волков и так далее. Тем более, что сейчас, после обнаружения в одном из сёл под Кемеровом бешенства у лисы, установлен карантин.

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru.