Новокузнецк.ru

Дело не в отоплении: кузбассовцам сообщили причину низкой температуры в домах

Дело не в отоплении: кузбассовцам сообщили причину низкой температуры в домах

Нужно обратить внимание на другое.

С наступлением холодов в Кузбассе большинство жителей многоквартирных домов столкнулись с серьезной проблемой. Кузбассовцы уверяют, что в домах очень холодно, находиться в комнатах с низкой температурой становится невыносимо, а дети вовсе рискуют заболеть. Одна из подобных жалоб принадлежит жительнице Кемерова.

Она решила сообщить об этом на платформе «Кузбасс Онлайн», чтобы разрешить данную ситуацию. После разбирательств сотрудники портала отметили, что данная проблема в холодной квартире связана не с работой отоплений, а с состоянием самого здания.

«В ходе проведенного обследования было установлено, что требуется выполнение работ по ремонту межпанельных швов в районе Вашей квартиры»,- разъяснили на сайте «Кузбасс Онлайн».

Таким образом, всем, у кого в домах холодно даже с исправно работающими обогревательными системами, нужно глубже искать причину проблемы. Жителям многоквартирных домов следует обращать внимание на само здание, ее стены и щели между подоконниками и окнами.

«При выявлении факта некачественного предоставления коммунальных услуг, жителям необходимо обращаться в свою управляющую организацию»,- уточнили администраторы портала «Кузбасс Онлайн».

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.