Новокузнецк.ru

В Новосибирске шестиклассница сломала спину на уроке физкультуры

В Новосибирске шестиклассница сломала спину на уроке физкультуры

Родители обвиняют в трагедии одноклассника.

В новосибирской школе на уроке физкультуры произошло ЧП – шестиклассница сломала спину. Об этом сообщает КП-Новосибирск.

Сестра пострадавшей девочки Екатерина рассказала изданию, что о случившемся узнала от учителя 28 ноября. Школьницу попросили забрать.

«Учительница связалась со мной около трех часов дня, попросила забрать Лику*. Сказала, что у нее, кажется, сломана спина. В школе ей скорую не вызвали, дали таблетку обезболивающего. Когда пришла за сестрой, ребенок не мог ни ходить, ни сидеть. Дома мы вызвали скорую, она ехала больше трех часов. Так и не дождались и обратились сами в поликлинику. Там Лику осмотрели и госпитализировали с предварительным диагнозом – перелом двух позвонков», — рассказала она.

В школе сестре не пояснили, как девочка пострадала.

«По ее словам, она сидела на матах на полу, перед уроком. А ее одноклассник, 12-летний мальчик, подошел и нарочно прыгнул на нее. Она после его прыжка сложилась пополам. Учитель физкультуры подбежал, помог ей, оказал ребенку первую помощь, – говорит родственница.

В настоящий момент школьница находится в больнице. В ближайшее время ребёнку сделают МРТ и установят точный диагноз.

Инспекторы ПДН также проводят в школе проверку, опрашивают детей и педагогов. Родительница мальчика считает, что её сын не виновен в случившейся трагедии.

«Сын пояснил, что они бесились перед уроком, баловались. В игре он ударил Лику по ноге, а она смахнула с него очки, подняла их и стала с ними убегать, сын начал догонять. Поймал Лику, играя, схватил за шею, зажал под мышкой, чтобы отобрать очки, а она начала падать. Сын стал заваливаться вместе с девочкой. И упал на нее. Не специально. Учитель физкультуры тоже подтвердил, что он не нарочно это сделал! Он не прыгал на нее! – поделилась с редакцией женщина.

В школе мальчик уже написал объяснительную. Руководитель школы отметила, что в ситуации никто не виноват, это был несчастный случай.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.