Новокузнецк.ru

В Кемерове оштрафуют перевозчика за срыв рейсов

В Кемерове оштрафуют перевозчика за срыв рейсов

Но опоздания бывают часто из-за пробок.

В Кемерове пассажиры регулярно жалуются на задержки рейсов или полное отсутствие автобусов. Так, в редакцию Сибдепо обратилась местная жительница и сообщила, что автобус, следующий по маршруту № 67 не соблюдает расписание.

«Транспорт пропускает рейсы, разрыв между рейсами 1,5-2 часа, с 11 до 14 огромный перерыв. Добраться в поселок Крутой или выехать в Кировский район нет возможности. Крутой — это спальный посёлок, здесь нет детсада и школы, аптеки и только два магазина. Взрослые и дети выезжают либо в Кировский, либо в Рудничный в течение всего дня. Молодые родители после работы едут в Кировский район в детсад за ребенком. 25.11.2022 последний автобус № 67 ушел в Кировский в 17.00. В мороз 26.11.2022 автобус не пришёл. Просим разобраться и принять меры, чтобы ООО «Гепард» выполняло график движения автобуса 67 согласно расписания», — написала кемеровчанка.

В мэрии Кемерова корреспонденту Сибдепо рассказали, что 26 ноября было выполнено всего три рейса, что не соответствует заявленному графику. За нарушение расписания перевозчика ждёт штраф.

«К перевозчику, допустившему срыв рейсов, будут применены штрафные санкции. 25 ноября на маршруте работал только один автобус и было выполнено 9 рейсов», — рассказали в администрации города.

Отмечается, что по маршруту № 67 «ул. Суворова – ДК Кировского» ежедневно запланирована работа двух автобусов и выполнение 26 рейсов в день. Маршрут обслуживает ООО «Гепард».

«Специалисты УЕЗТУ провели анализ работы автобусов по маршруту № 67 в ноябре, сверив данные со спутниковой навигационной системой. Анализ показал, что периодически происходят опоздания от 6 до 20 минут из-за транспортных заторов на просп. Шахтеров, ул. Суворова при движении к остановке «ул. Суворова» в утренний час пик, и соответственно это приводит к опозданиям при выполнении следующих рейсов», — уточнили представители мэрии.

Отметим, что утренние и вечерние заторы происходят не каждый день, так 30 ноября в городе пробки всего 3 балла.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив мэрии Новокузнецка.