Новокузнецк.ru

«Малышей жалко»: дети в кузбасском медучреждении вынуждены мучиться из-за безумного холода

«Малышей жалко»: дети в кузбасском медучреждении вынуждены мучиться из-за безумного холода

Администрация города рассказала, что это не зависит от работы радиаторов.

Жительница Анжеро-Судженска поделилась ужасной ситуацией. Интернет-пользовательница пишет в паблике соцсети, что находится в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями, где температура в помещении очень низкая. В данном медучреждении пациенты находятся круглосуточно, поэтому постоянно прибывание в холоде может плохо повлиять на здоровье детей.

«Реабилитационный центр для детей-инвалидов, такая температура 2-й день. Никто не реагирует»,- пишет автор поста.

Отметим, что в Кузбасс уже пришли морозы, в некоторых территориях области достигает до — 40 градусов, по этой причине в зданиях температура тоже понижается. Жалобу женщины заметили в мэрии Анжеро-Судженска и ответили, что это не зависит от работы батарей.

«Прохладно в помещениях реабилитационного центра стало после резкого похолодания в выходные дни. Отопительная система в рабочем состоянии, радиаторы горячие. Работники центра дополнительно прогревают помещения обогревателями закрытого типа»,- сообщили в пресс-службе Анжеро-Судженска.

В администрации города также заверили, что в спальнях детей подключают дополнительную аппаратуру для согревания помещений. На данный момент термометр показывает +21 градус, пишет мэрия Анжеро-Судженска.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com, Инцидент Кузбасс.