Новокузнецк.ru

Кемеровчане запустили цепочку благодарностей

Кемеровчане запустили цепочку благодарностей

И бумеранг от равнодушия к чужим проблемам.

В соцсетях жительница областной столицы поделилась историей, наполненной одновременно благодарностью и равнодушием. Женщина рассказала, что 28 ноября она с мужем в мороз застряла на трассе, не доехав 7 км до Кемерова. У супругов сломалась машина. На холоде, по словам автора поста, горожане простояли два часа, но большинство автомобилистов не стали останавливаться, чтобы помочь.

В итоге, только один мужчина решился помочь кемеровчанам и «дотянул» авто попавших в беду до самого города.

«Посадил меня в свою машину, чтобы я отогрелась, он был, я так поняла, с женoй и дочерью, и не взял с нас денег, хотя муж ему предложил! Мы даже не запомнили его номер, но, если он или его жена прочитают, я думаю они поймут, о ком речь. Дай бог, чтоб ему на дорогах попадались только такие, как он сам! 0т всей души благодарим тебя, здоровья тебе и твоим близким! Ещё раз человеческое спасибо!», — говорится в публикации.

При этом, женщина попросила людей не оставаться равнодушными к чужим проблемам, особенно на дорогах.

Но своим постом в соцсетях горожанка запустила цепочку благодарностей. Многие горожане поделились своими историями на дорогах. Некоторые искренне благодарили автомобилистов за отзывчивость, так как при любой проблеме им на выручку спешили почти все проезжающие мимо.

А другой пользователь Сети дал совет, что в таких ситуациях необходимо звонить в ГИБДД. И добавил, что часть автолюбителей не останавливаются на трассах из-за соображений о собственной безопасности.

(window[«TotalPollAsync»] = window[«TotalPollAsync»] || []).push({id:»820153″, container:»totalpoll-async-6385a493025fa»});

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.