Новокузнецк.ru

15 протоколов: кузбассовец устроил дикие гонки с полицией

15 протоколов: кузбассовец устроил дикие гонки с полицией

И даже пытался убежать.

В Новокузнецке сотрудникам Госавтоинспекции поступил сигнал о пьяном водителе автомобиля «Toyota Corolla». На место для проверки выехал экипаж ДПС.

Инспекторы заметили автомобиль на проспекте Кузнецкстроевском. Водитель требование об остановке проигнорировал и увеличил скорость. Тогда нарушителя начали преследовать.

«Водитель, уходя от преследования, грубо нарушал ПДД, создавал угрозу другим участникам движения: трижды выехал на встречную полосу, шесть раз проехал на запрещающий сигнал светофора, дважды нарушил правила расположения транспорта на проезжей части и совершил ряд других нарушений ПДД», — сообщили в областном ГУ МВД.

На улице Гончарова водитель не справился с управлением и наехал на дорожное ограждение. После ДТП он выбежал из машины и попытался убежать, но был задержан.

«Гонщиком» оказался 32-летний житель Киселевска. Результаты медобследования подтвердили, что водитель был пьян. На мужчину составили 15 протоколов, в том числе за неповиновение сотрудникам полиции и повреждение дорожного ограждения. Общая сумма штрафов превышает 40 000 рублей.

Источник: sibdepo.ru
Фото: ГУ МВД по Кемеровской области.