Новокузнецк.ru

В Новокузнецке на домах разместили информацию об укрытиях в подвалах

В Новокузнецке на домах разместили информацию об укрытиях в подвалах

Всего 3 тысячи табличек разместили для жителей в случае ЧП.

В Новокузнецке при поддержке городской и районных администраций, совместно с управляющими компаниями, специалисты закончили работу по размещению информационных табличек для жителей о местонахождении простейших укрытий. Они в основном находятся в подвальных помещениях многоквартирных домов. Об этом сообщает МБУ «Управление по защите населения и территории» Новокузнецка.

Всего размещено более 3 тысяч информационных указателей размещено на домах. Укрытия предназначены для различного рода ЧП. Новокузнецк является крупным промышленным центром и на территории расположено большое количество предприятий, которые продолжают работать в «особый период».

«Для сохранения жизни и здоровья персонала данных объектов экономики, на случай возможных угроз военного времени или чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, предусмотрены защитные сооружения гражданской обороны (убежища). Они расположены, как правило, на территории предприятий, чьи руководители обязаны принимать меры к поддержанию их в готовности. Для защиты остального населения города могут быть использованы простейшие укрытия», — рассказали в ведомстве.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Защита населения.