Новокузнецк.ru

Ёлки, гирлянды, или горки? Мэрия Кемерова поделилась планами преображения двух самых популярных мест

Ёлки, гирлянды, или горки? Мэрия Кемерова поделилась планами преображения двух самых популярных мест

Но есть одно «но».

Новая набережная Томи в Кемерове будет празднично сиять и радовать кемеровчан. там появятся различные световые элементы, рассказали Сибдепо в мэрии города. Правда, есть один существенный момент — всё праздничное убранство появится там не раньше следующего года.

Как отметили в мэрии, пока что объект не завершен и там идут строительные работы, поэтому говорить о монтаже световых фигур пока рано. Также в этом году остается пустовать новая Московская площадь.

И площадь, и набережная, где практически всегда проводят время горожане, сейчас обезлюдели, там из-за морозов даже нет решивших прогуляться кемеровчан. Но в 2023 году, уточнили в мэрии, всё должно быть по-другому — набережная и Московская площадь станут красивыми предпраздничными локациями.

«В текущем году создание снежного городка, катка и праздничного убранства предусмотрено на площади Советов. Вместе с тем сейчас идёт детальная проработка концепции использования в 2023 году Московской площади в период новогодних и рождественских праздников», — уточнили в мэрии города.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru, Сибдепо.