Новокузнецк.ru

Новокузнечанка хотела сэкономить на новогоднем символе, но не получила ничего

Новокузнечанка хотела сэкономить на новогоднем символе, но не получила ничего

А только потеряла.

В Новокузнецке 39-летняя местная жительница на одном из сайтов нашла объявление о продаже искусственной новогодней ели высотой 220 см. К тому же, в подарок шла и гирлянда. Низкая цена привлекла горожанку.

«Она оформила заказ, где указала электронную почту и свои данные. Через некоторое время в одном из мессенджеров ей была отправлена ссылка, по которой она оплатила покупку с кредитной карты», — рассказали в ГУ МВД Кузбасса.

Только в дальнейшем ей пришло на телефон голосовое сообщение от неизвестного мужчины, который пояснил, что оплата не поступила из-за технической ошибки. Он посоветовал потерпевшей пройти по ссылки, чтобы вернуть деньги и получить скидку на заказ из-за неприятного инцидента.

Женщина выполнила все инструкции и ввела данные кредитной карты. Но ей не хватило средств на карте, хотя на тот момент у нее на счету оставалось почти 15 000 рублей. Тогда жительница Новокузнецка и поняла, что стала жертвой мошенника. На данный момент возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.