Новокузнецк.ru

Электронная сигарета довела подростка из Кемерова до криминала

Электронная сигарета довела подростка из Кемерова до криминала

Парень взял в руки оружие.

В Кемерове несовершеннолетний парень пошел покупать у такого же несовершеннолетнего кемеровчанина электронную сигарету. Но как отмечает Следком Кузбасса, молодой человек вовсе не собирался расплачиваться за нее, он планировал угрозами отобрать сигарету, что и сделал.

Для того, чтобы угрозы казались наиболее эффектными, парень продемонстрировал, что у него есть «травмат», поэтому задумка удалась. Обокраденный мальчик обратился в полицию, где «покупатель» и сознался в проделанном.

«Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. В ходе предварительного следствия установлено, что ранее задержанный в поле зрения сотрудников правоохранительных органов не попадал. В органы профилактики направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, он поставлен на учет»,- рассказала пресс-служба Следственного комитета Кузбасса.

На 17-ти летнего парня завели уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия). Собранные Следствием доказательства уже передали в суд для рассмотрения.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.