Новокузнецк.ru

В Кузбассе сотрудник Росгвардии сбил насмерть девочку и скрылся с места ДТП

В Кузбассе сотрудник Росгвардии сбил насмерть девочку и скрылся с места ДТП

Его заключили под стражу.

Кемеровский районный суд вынес решение о заключении под стражу заместителя командира роты ОБ Кемеровского филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Кемеровской области — Кузбассу». Его обвиняют в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения с жертвами.

По информации суда, мужчина совершил наезд на несовершеннолетнюю девочку 2010 года рождения, после чего скрылся с места ДТП. Ребёнок от полученных травм скончался на месте.

«Следователь в ходатайстве об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу указывает, что гр. Ш, находясь на свободе, имея устойчивые дружеские связи со свидетелями, общий с ними круг общения, являясь на протяжении длительного времени (более 10 лет) действующим сотрудником правоохранительных органов, имея большой круг знакомых среди коллег, может оказать давление на свидетелей с целью изменения их показаний, что, кроме прочего, свидетельствует о высокой степени общественной опасности его личности», — отметили в пресс-службе суда.

Более того, кузбассовец, несмотря объективные данные, продолжил отрицать свою причастность к преступлению и пытался инсценировать то, что автомобилем управлял другой человек.

Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.