Новокузнецк.ru

Адский мороз: через несколько часов погода в Кузбассе резко изменится

Адский мороз: через несколько часов погода в Кузбассе резко изменится

ГИБДД советует всем оставаться дома.

ГИБДД Кузбасса предупредила пешеходов водителей о резком понижении температуры и советует тщательно планировать свои поездки.

Так,  по данным синоптиков, уже сегодня ночью температура опустится до -30 градусов и ниже, так же холодно будет и завтра.

«В связи с этим Госавтоинспекция настоятельно рекомендует отложить поездки на личном транспорте на дальние расстояния. При крайней необходимости в междугородних поездках следует взять с собой дополнительную теплую одежду и горячие напитки, проверить заряд батареи мобильного телефона», — сообщает ГИБДД.

Помимо возможных технических сбоев в работе автомобиля, сложные погодные условия существенно увеличивают риск создания аварийных ситуаций. Главная опасность для водителей в морозные дни — снижение видимости из-за тумана, клубов пара от стоящего и движущегося транспорта.

А потому при управлении транспортом следует двигаться с максимально низкой скоростью. В случае возникновения чрезвычайной ситуации, необходимо в максимально короткие сроки сообщить о случившемся по единому номеру вызова экстренных оперативных служб — по мобильному телефону следует набирать номер 112

Также за помощью можно обращаться по телефону дежурной части управления ГИБДД по Кемеровской области по телефону в Кемерово 8(3842)718-518, а также к любому инспектору ГИБДД находящемуся в поле зрения.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.