Новокузнецк.ru

В Новокузнецке девушка на LADA Priora устроила настоящую погоню

В Новокузнецке девушка на LADA Priora устроила настоящую погоню

Она убегала от сотрудников полиции.

В Новокузнецке с заявлением об угоне в полицию обратился местный житель. У него украли автомобиль марки LADA Priora. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области. В совершении преступления горожанин заподозрил пассажирку.

«Опросив заявителя, полицейские установили, что незадолго до случившегося потерпевшему позвонила знакомая, которая отдыхала в кафе вместе с подругой, и попросила отвезти их домой. Мужчина забрал женщин из кафе, но по пути знакомая заметила, что потеряла телефон и решила обратиться в полицию для подачи заявления», — рассказали в ведомстве.

Автомобилист подъехал к ближайшему отделу и вместе с женщиной зашел в здание, оставив второю пассажирку на заднем сидении LADA Priora. Машину он не заглушил и оставил ключи в замке зажигания, чтобы девушка не замёрзла. Пока он отсутствовал автомобиль она угнала автомобиль.

«В Новокузнецке был введен план «Перехват». Вскоре инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку задержали угонщицу, которая проехала несколько километров и на кольцевой развязке улиц Кирова и Дружбы совершила столкновение с попутным автомобилем», — сообщили в полиции.

Задержанной оказалась жительница города, которая не привлекавшаяся к уголовной ответственности. Она была пьяна и и рассказала, что заскучала одна в автомобиле и захотела прокатиться. Теперь ей грозит 5 лет лишения свободы.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.