Новокузнецк.ru

В Кузбассе силовики в стиле братьев Колобков раскрыли тяжкое преступление

В Кузбассе силовики в стиле братьев Колобков раскрыли тяжкое преступление

Для этого пришлось немного прогуляться.

В Топках сотрудники Росгвардии раскрыли уличное ограбления в стиле братьев Колобков из советского мультика, правда, обошлись без большой лупы. Как сообщает пресс-служба областного управления Росгвардии, преступника нашли выследили по следам на снегу.

В ночное время росгвардейцы прибыли на сигнал очевидца о грабеже во дворе по улице Луначарского. На месте происшествия росгвардейцы обнаружили 40-летнюю горожанку, которая сообщила, что неизвестный попытался вырвать у нее из рук женскую сумку. В результате злоумышленник выхватил из ручной клади телефон гражданки и скрылся.

Росгвардейцы выяснили приметы грабителя и отправились на поиски по оставленным на снегу следам от обуви. Вскоре стражи правопорядка обнаружили и задержали подозреваемого в многоквартирном доме на улице Дзержинского. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за грабеж и незаконный оборот наркотиков, 40-летний местный житель, при досмотре у которого был найден похищенный телефон.

Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного, которого опознала потерпевшая, сотрудникам органов внутренних дел.

Источник: sibdepo.ru
Фото: www.kinopoisk.ru.