Новокузнецк.ru

Кузбассовец связался с пьяными женщинами и испытал боль и разочарование

Кузбассовец связался с пьяными женщинами и испытал боль и разочарование

Мужчина пытался помочь.

В Новокузнецке попытка горожанина быть джентельменом по отношению к представительницам женского пола, принесла ему боль, разочарование и проблемы, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Водитель «Лада Приора» согласился забрать из кафе двух пьяных дам, свою знакомую и её подругу,  и даже помочь решить неожиданно возникшие проблемы. Знакомая новокузнечанина по пути заметила, что потеряла телефон и попросила заехать в полицию — написать заявление. Мужчина вышел из авто вместе со своей спутницей, оставив её подругу в салоне авто, чтобы не мёрзла на улице, и даже не заглушив двигатель.

Пока новокузнечанин с женщиной находились в отделе, горожанину с телефона знакомой позвонили работники кафе, которые нашли средство связи под столиком и попросили его забрать. Мужчина и женщина вышли на улицу и, обнаружив, что автомобиль угнан, сразу вернулись обратно — писать уже новое заявление.

Как сообщает ведомство, угнанную машину обнаружили через несколько километров, уже разбитую. Выяснилось, что та самая пьяная подружка, которую оставили погреться в салоне, не имея ни прав, ни опыта управления авто, решила покататься на чужой машине. И совершила ДТП на кольцевой развязке улиц Кирова и Дружбы.

По решению мирового судьи женщину арестовали на срок 10 суток. Кроме того, дознавателем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Также ей предстоит возмещать причиненный ущерб владельцам двух поврежденных автомобилей.

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru.