Новокузнецк.ru

Давка, пьянь и слезы: кузбассовцы рассказали, стоит ли идти на встречу с Дедом Морозом

Давка, пьянь и слезы: кузбассовцы рассказали, стоит ли идти на встречу с Дедом Морозом

На сегодняшний день многие остались недовольными. 

Из Великого Устюга в Кузбасс прибыл поезд Деда Мороза и сказочных героев. Поезд уже успел посетить Новокузнецк, Прокопьевск, Ленинск-Кузнецкий и Белово. Ажиотаж был сильный, все ждали чуда и отличного времяпровождения, но на деле многих кузбассовцев ждало кошмарное зрелище. 

Жители Белова и Ленинска-Кузнецкого, например, в большинстве своем оставили в соцсетях только негативные отзывы о встрече с гостем из Великого Устюга. К самому приезжему составу и их развлекательной программе претензий не было, а вот организаторы мероприятия получили шквал отрицательных отзывов.

Некоторые же вовсе грозились сообщить о плохо проведенном празднике Михаилу Мишустину.

“Эти жалобы я отправлю Мишустину”,- пишет жительница Белова.

Жители Ленинска-Кузнецкого и Белова в один голос твердят о давке возле перрона, на который прибыл поезд Деда Мороза, и пьяных людях, которые пытались пробиться к сказочным персонажам. 

“Были там, это просто треш! Ни сцены, ничего не было! Организованности 0! Сынок был расстроен!”,- отметила жительница Ленинска. 

См. также

Больше всего жителей городов удивило именно поведение некоторых горожан. Взрослые не давали места малышам в первых рядах, поэтому большинство детей просто не смогли увидеть Дед Мороза и его команду. Однако не все кузбассовцы отозвались о данном мероприятии плохо. Некоторые решили, что все зависит от того, кто и как воспринимает ситуацию. 

Так, беловчане и жители Ленинска заявили, что специально приехали заранее, ибо знали, что там будет присутствовать половина города. Мероприятием они остались довольны.

“Мой ребенок был в восторге от поезда, гудка, но и чуть увидел Деда Мороза. Все было хорошо! Спасибо РЖД за поезд и за Деда Мороза! Дети рады!”,

“Пофотографировались с персонажами, с зайкой, мишкой и т.д, конечно, жаль, что не увидели Деда Мороза, но дочки были веселыми”,- поделились жители Белова и Ленинска-Кузнецкого.

А вот в Новокузнецке и Прокопьевске горожане полночью остались довольны приезжими героями и организацией мероприятия. Жители этих городов отметили, что у них никакой давки не было, организация мероприятия была хорошей и все было спокойно. У прокопчан и новокузнечан остались только положительные впечатления от увиденного.

“У нас в Новокузнецке всё замечательно прошло, ни ада, ни побоев не было”,-  поделилась новокузнечанка.

Жительница Прокопьевска тоже отметила, что дети были в восторге.

См. также

Поэтому все зависит от поведения самих горожан, к которым приедет состав Деда Мороза. Напомним, что он скоро прибудет в Тайгу, а далее направится в Кемерово. 

Источник: sibdepo.ru
Фото: ТИПИЧНОЕ БЕЛОВО, Сергей Кузнецов, администрация Прокопьевска.