Новокузнецк.ru

В Кемерове 18-летняя девушка с топором совершила циничное преступление

В Кемерове 18-летняя девушка с топором совершила циничное преступление

И попала под суд.

В Кемерове 18-летняя наркоманка пошла под суд после того, как украла всё ценное из дома матери, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

В феврале текущего года в полицию обратилась 42-летняя кемеровчанка, у которой пропали из сейфа две пары золотых серег, четыре кольца и денежные средства в размере 50 000 рублей, а также иностранную валюту. Общая сумма ущерба составила около 500 000 рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к краже причастна не работающая дочь заявительницы. Она стала фигуранткой уголовного дела.

«Полицейские установили, что обвиняемая, страдающая от наркотической зависимости, пришла к потерпевшей и попросила одолжить ей деньги на лечение в диспансере. Получив наличные, она осталась у родственницы на ночлег, а на следующий день, когда мать ушла на работу, она вскрыла ее сейф топором. Похищенные украшения из золота она потеряла, а деньги потратила, в том числе, на аренду гостиничного номера и покупку вещей», — сообщила пресс-служба ведомства.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено на рассмотрение в суд, который признал фигурантку виновной и приговорил к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru.