Новокузнецк.ru

В ТЦ Новокузнецка установят 11-метровую новогоднюю ёлку в этническом стиле

В ТЦ Новокузнецка  установят 11-метровую новогоднюю ёлку в этническом стиле

Украшение появится в ТЦ «Планета».

В ТРЦ «Планета» появится 11-метровая елка в этническом стиле. «ЭТНО-БАZАР» — это возможность создать креативное городское пространство. Об этом рассказал Сергей Кузнецов.

«Мы откажемся от дорогих ёлочных игрушек. А украсим новогоднюю сами! Мы объединим усилия национальных диаспор и профессионалов — ремесленников, а также школьников и молодежи, которым важно погрузиться в историю и освоить народные промыслы. Основную часть украшений, по нашей задумке, составят игрушки с национальным колоритом: куклы, елочные шары, национальные предметы и многое другое», — пояснил мэр.

Для того, чтобы принять участие в украшении 11-метровой ёлки каждый желающий в срок с 20 ноября по 5 декабря 2022 года сможет принести свои поделки. Оценивать работы будет компетентное жюри – известные искусствоведы Кузбасса, а награждение победителей состоится на Торжественном приеме по результатам новогоднего оформления.

Презентация проекта состоится 10 декабря в ТРЦ «Планета» состоится презентация проекта. Каждую неделю, вплоть до Рождества, совместно с партнером будут организованы мастер-классы и культурная программа.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.