Новокузнецк.ru

В Кузбассе завершилась реконструкция трассы Р-255 «Сибирь»

В Кузбассе завершилась реконструкция трассы Р-255 «Сибирь»

Её выполняли в течение трёх лет.

Завершена реконструкция участка федеральной трассы Р-255 «Сибирь» на территории Кузбасса. Работы проводили в течение трёх лет на участке км 149 – км 158, сообщает пресс-служба Сибуправтодора.

Участок трассы начинается на границе с Новосибирской областью. Здесь построили двухуровневую транспортную развязку, распределяющую транспортные потоки в направлениях Кемерова, Новосибирска и Томска.

Также на 152-м км дорожники возвели новый путепровод над ж/д путями, его габариты позволяют построить ещё одну железнодорожную ветку. Уточняется, что прежний проработал около 60 лет.

«На подходах к путепроводу построены новые участки дороги общей протяженностью 3,5 км. На остальных 5,5 км выполнено уширение дорожного полотна с устройством нового покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона и установкой элементов обустройства: барьерного ограждения, дорожных знаков, информационного табло с интерактивными знаками», — сообщает Сибуправтодор.

В результате техническая категория 9-километрового участка повышена с III-ей до II-й. Разрешенная скорость участка – 90 км/ч.

Кроме того, на 158-м км построили освещенную площадку отдыха для водителей, а на 154-м км оборудовали проезд для сельскохозяйственной техники без пересечения с основной дорогой.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибуправтодор.