Новокузнецк.ru

Эксперт по ЖКХ рассказала всю правду о Кемерове

Эксперт по ЖКХ рассказала всю правду о Кемерове

С проверкой в областной столице побывала представительница ОНФ.

Эксперт по ЖКХ от ОНФ Светлана Калинина, член Центрального штаба ОНФ побывала в Кемерове с проверкой благоустройства общественных пространств города и по итогу оставила отзыв.

По словам Светланы Калининой, это как минимум второй её приезд в Кемерово и впечатления от повторного посещения столицы Кузбасса у неё намного лучше. По словам эксперта, городские власти изменили подход к организации городских пространств и это пошло Кемерову на пользу. Например, оформления жилых домов разнится от района к району, и это позволяет горожанам лучше ориентировать в городе. А ещё в Кемерове много деревьев и есть хорошее придорожное озеленение.

Эксперт отметила также памятники и стелы, которые установлены в городе.

«Прислушались к тому, чтобы научить специалистов тенденции современной постройки городов. Но самое важное, что вы это делаете для себя. Вы делаете себе родные города. Кемерово для меня тоже становится родным городом, сюда хочется приезжать. Вы столица с монументальными памятниками, стелами. Вы пример того, как правильно подобрали команды, которые должны прежде построить, а потом ещё и содержать то, что уже построено. Молодцы! Всем пятёрка с плюсом», — резюмирована эксперт по ЖКХ.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.