Новокузнецк.ru

В Новокузнецке супруга мобилизованного с ипотекой получила по алиментам 1400 рублей

В Новокузнецке супруга мобилизованного с ипотекой получила по алиментам 1400 рублей

Женщине нечем платить за квартиру.

В эфире передача «Утро с мэром» Сергей Кузнецов рассказал, что на специальную операцию отправилось большое количество мужчин, которые платили алименты.

«Они работали на шахтах, разрезах и получали стабильную заработную плату, поэтому семья, получающая алименты была обеспеченна деньгами, сейчас они ушли на фронт и произошёл сбой. В последний раз ко мне пришла женщина, которая получила всего 1400 рублей по алиментам», — рассказал мэр.

Сергей Кузнецов пояснил, что на алименты от мужа теперь нечем платить ипотеку, которую они с супругом брали вместе.

«Она воспитывает ребёнка, у неё ипотека. Соответственно, на социальные выплаты в размере 1400 она не сможет существовать и даже прокормить ребёнка. Мы, конечно, выделили ей материальную помощь. Поэтому, если у кого-то возникают финансовые проблемы, то обращайтесь лично ко мне, в личных сообщениях», — сказал Сергей Кузнецов.

Глава города добавил, что особенно тяжело женщинам мобилизованных, которые проживают в частном секторе, так как там необходима мужская рука по заготовке угля, дров и в ежедневном быте. Он сказал, что в частного секторе осталось 166 жен и матерей мобилизованных.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.