Новокузнецк.ru

В Кузбассе в жестоком убийстве разбирался суд присяжных

В Кузбассе в жестоком убийстве разбирался суд присяжных

Приговоры вынесли суровые.

В Кузбассе вынесли обвинительный приговор, его решение основывалось на вердиктах присяжных заседателей. Двоих человек судили за разбой и нанесения тяжкого вреда здоровью.

Преступления совершались в 2016 году в Белове. В целях возвращения долга организатор разбойного нападения предоставил исполнителю преступления автомобиль и информацию о мужчине, у которого имелись золотые украшения.

«Злоумышленник, подыскав оружие и приехав в ночное время к месту работы потерпевшего, нанес ему многочисленные удары по телу, а затем, выйдя за рамки договоренностей с организатором разбоя, задушил. После этого он похитил золотые изделия на общую сумму 30 тыс рублей, которые впоследствии были реализованы в г. Новосибирске», — рассказали в ведомстве.

Гособвинитель в ходе судебного разбирательства предоставил достаточные и неоспоримые доказательства и убедил присяжных заседателей в виновности подсудимых. В результате организатор преступления осуждён на 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год, а исполнителю — 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.