Новокузнецк.ru

Оплатила услуги проституток для мужа: жительница Кузбасса стала жертвой мошенников

Оплатила услуги проституток для мужа: жительница Кузбасса стала жертвой мошенников

Она потеряла 21 тысячу рублей.

В Новокузнецке местная жительница оплатила мужу проституток из-за мошенников. Оказалось, что на сотовый супруга женщины поступали многочисленные звонки от неизвестного. Он требовал с него деньги якобы за закрытие брони на сайте интимных услуг. Разговор мужа на повышенных тонах по мобильному телефону услышала новокузнечанка. Но мужчина поспешил сообщить, что это всего лишь мошенники.

Женщина не поверила супругу и решила сама побеседовать с незнакомцем. По ту сторону ей пояснили, что ее спутник будто заказал на сайте трех проституток, но не оплатил их услуги. Из-за чего якобы на сайте заказов произошел сбой.

«Злоумышленник убедил горожанку в том, что для устранения неполадок ее муж должен оплатить услуги проституток в размере 21 000 рублей. Потерпевшая сначала не поверила словам незнакомца, так как супруг все отрицал», — рассказали в ГУ МВД Кузбасса.

Но собеседник шел до конца и продиктовал горожанке телефонный номер проститутки, которая в ходе беседы подтвердила наличие заказа. Тогда потерпевшая решилась перевести требуемую сумму на счет неизвестного, поверив обещаниям мошенника, что деньги вернутся после разблокировки сайта.

После поступления средств на счет злоумышленника деньги не вернулись, и телефон мошенника уже был выключен. В Новокузнецке возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.