Новокузнецк.ru

Любовник пытался сжечь возлюбленную, ее 4-х детей и мужа в Кузбассе

Любовник пытался сжечь возлюбленную, ее 4-х детей и мужа в Кузбассе

За это он ответил перед судом.

В Осинниках женщина с четвермя детьми жила у мужчины, имея при этом в законных мужьях отца своих детей. Но в один день органы опеки решили, что условия проживания малышей в доме любовника не подходят, поэтому забрали детей в специальное учреждение. Следственный комитет Кузбасса отмечает, что женщина не дождалась, пока ее возлюбленный как-то решит вопрос с проживанием и ушла жить к законному мужу, заодно и забрала из соцучреждения детей.

Но, видимо, возлюбленный сильно скучал по своей даме и ее детям, если решился на поджог бани ее мужа. А чтобы его не поймали, он месяц прожил в лесу. Находясь в лесу, ему пришла мысль сжечь самих домочадцев и, подперев дверь от дома, он поджог дом с детьми и их родителями. Но никто не пострадал, так как сосед вовремя подоспел на помощь, а поджигателя смогли задержать.

По информации от Следкома Кузбасса, теперь его обвиняют в ряде преступлений, в том числе и в умышленном уничтожении или повреждении имущества, совершенное путем поджога, а также в покушении на убийство двух и более лиц, малолетнего лица, совершенное с особой жестокостью общеопасным способом

«Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии особого режима с выплатой штрафа в размере 150 тысяч рублей»,- сообщили в Следственном комитете Кузбасса.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.