Новокузнецк.ru

Казалось бы, причём тут Монголия?: особая категория кузбассовцев в ближайшие дни будет страшно страдать

Казалось бы, причём тут Монголия?: особая категория кузбассовцев в ближайшие дни будет страшно страдать

Только монгольский антициклон сможет немного облегчить те страдания метеочувствительных кузбассовцев, которые им предстоит пережить в ближайшие дни. Правда, как сообщают специалисты областного Гидрометеоцентра, придёт он в Кузбасс только на следующей неделе. Пока же на погоду в Кузбассе оказывает свое влияние циклон, которому мы обязаны ночным снегопадом, создавшим коллапс на дорогах Кемерова. И пышными сугробами высотой […]

Только монгольский антициклон сможет немного облегчить те страдания метеочувствительных кузбассовцев, которые им предстоит пережить в ближайшие дни. Правда, как сообщают специалисты областного Гидрометеоцентра, придёт он в Кузбасс только на следующей неделе.

Пока же на погоду в Кузбассе оказывает свое влияние циклон, которому мы обязаны ночным снегопадом, создавшим коллапс на дорогах Кемерова. И пышными сугробами высотой в 60 сантиметров в Тисульском районе тоже.

«После холодной пятницы, в субботу очередной циклон принесет осадки и небольшое повышение температуры. В воскресенье морозная погода, порывистый ветер может добавлять охлаждающий эффект и с понедельника постепенно начнет устанавливаться монгольский антициклон, который в зимний период господствует в нашем регионе. Начало недели будет холодным, ветреным, с перепадами давления, к концу недели метеообстановка должна улучшиться и столбики термометров повысятся до комфортных отметок», — сообщили в областном Гидрометеоцентре.

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru.