Новокузнецк.ru

«Каша» на асфальте, пробки и прыгающие пешеходы: для Кемерово зима пришла внезапно

«Каша» на асфальте, пробки и прыгающие пешеходы: для Кемерово зима пришла внезапно

За ночь выпало несколько сантиметров снега.

Небольшой 11-сантиметровый слой снега, нападавший за ночь в областной столице, как обычно, оказался страшным сюрпризом для горожан, кемеровских водителей и, похоже, городских специалистов дорожного хозяйства.

Ещё накануне вечером дороги в областной столице были абсолютно сухими, а уже в утренний час пик нападавший за ночь снег спровоцировал коллапс на дорогах, огромные пробки и, наверняка, стал причиной множества опозданий.

К утру дорожная техника не успела до конца расчистить даже центральные дороги города, в итоге автомобили продвигались и пробуксовывали по снежной «каше», скользили на накатах.

См. также

Непросто этим утром пришлось и пешеходам: с утра многие тротуары ещё не прочистили, люди были вынуждены пробираться среди сугробов тропками и перепрыгивать через оставленные дорожной техникой снежные валы про проезжей части.

Впрочем, мэр Кемерова Дмитрий Анисимов на своей странице в соцсети сообщил, что как раз сейчас дворники и дорожная техника мужественно борются с последствиями небольшого снегопада.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.