Новокузнецк.ru

В Кемерове закрытый ТЦ стал причиной неудобств для инвалидов и пенсионеров

В Кемерове закрытый ТЦ стал причиной неудобств для инвалидов и пенсионеров

Здание не работает по решению суда.

В Кемерове местные жители обратились к властям с просьбой решить проблему входа в магазин по улице Марковцева, 20. По словам жителей, вход в помещение осуществляется через запасную дверь, в связи с чем нет никаких удобств для инвалидов, пенсионеров и молодых мам. Об этом гражданин написал соцсети.

«У магазина входы и выходы, предназначенные для эвакуации. Центрального входа нет, нет и возможности выкатить тележку с продуктами. По современным нормам там отсутствует даже пандус для колясочников и матерей с колясками с детьми!», — возмущается кемеровчанин.

В администрации Кемерова пояснили, что торговый центр расположенный по улице Марковцева, 20 «Вселенная» закрыт по решению суда и войти в магазин можно только с запасного входа.

«В настоящее время рассматривается вопрос об оборудовании пандуса, прорабатываются варианты возможных мероприятий. Оборудовать вход в магазин через центральный вход в торговый центр «Вселенная» сейчас не представляется возможным, поскольку ТЦ закрыт по решению суда», — пояснили в администрации города.

Автор обращения отметил, что ТЦ «Вселенная» не работает уже больше года и на протяжении всего этого времени, по словам мужчины, ничего не делается для того, чтобы улучшить доступность посещения магазина.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.