Новокузнецк.ru

Орудовали топором: в погребе нашли труп кузбассовца

Орудовали топором: в погребе нашли труп кузбассовца

В этом виновата его сожительница.

Все началось с того, что кузбассовец выпил алкоголя и решил послушать громкую музыку у себя дома, но эту идею не поддержала его дама сердца. Из-за этого они начали ругаться, а потом женщина вовсе взяла в руки топор. Она несколько раз ударила мужчину своим «орудием мести», от чего ее спутник жизни умер. Все это произошло в Промышленновском районе в 2021 году. Как отмечает Следственный комитет Кузбасса, убийца не стала впадать в панику и скинула еще недавно пьющего мужчину в погреб, а после провела уборку в доме. Женщина отмыла капли крови и закрасила пятна, оставшиеся от них.

Но она не учла, что пропавшего все-таки будут искать. Так, сестра убитого забила тревогу из-за пропажи брата и обратилась в полицию. Правоохранители нагрянули в дом убийцы и заметили все следы произошедшего преступления. Женщина не стала отпираться и признала свою вину во время допроса у следователей.

«Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летней жительнице Промышленновского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)»,— рассказали в пресс-служба Следственного комитета Кузбасса.

За убийство ей придется провести 9.5 лет жизни в колонии строго режима.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.