Новокузнецк.ru

Жуткая история болезни: в Кузбассе женщина побывала в аду

Жуткая история болезни: в Кузбассе женщина побывала в аду

Она до сих пор не может отойти от ужасного лечения.

В Кузбассе жительница Прокопьевска после того, как переболела ангиной, получила осложнения на почки, однако пока ей поставили диагноз, ей пришлось пройти через «ад». О ситуации горожанка рассказала в соцсети.

«21 августа я вызвала скорую, так как мне стало плохо и попала в хирургию прокопьевской больницы, с 21 по 25 находилась там. Мне ставили капельницы разные, а 23 стали желтеть глаза, После меня стало тошнить зелёным с кровью. Я пахла химией. Меня отправили в инфекционное отделение, где решили, у меня гепатит и цирроз печени. Но анализы этого не подтвердили. Потом я стала отекать, мне запретили пить и есть и отправили в нефросовет», — рассказывает прокопчанка.

Пациентку направили в Новокузнецк, но по дороге передумали и вернули в Прокопьевск. В отделении женщину снова прокапали.

«В отделение мужчин раздели догола и я лежала под капельницами. Наблюдала за всем этим ужасом, как врачам плевать на больных, к людям относятся, как к собакам, бьют по рукам и ногам. При мне умер парень молодой, после операции его надо было переводить, но ему стало плохо. В палате долго лежал накрытый», — вспоминает прокопчанка.

Вскоре женщину всё-таки перевели в Новокузнецк, на этом настояли родственники. В больнице решили, что будут делать чистку гемодиализом.

«В общем врачи там мною занимались я им очень благодарна, что спасли меня», — рассказала пациентка.

По словам больной, такое ужасное лечение она получила в Прокопьевской больнице и просит предупредить людей о не квалифицированности и хамстве медицинского персонала.

В комментариях жители Прокопьевска массово включились в обсуждение ЦГБ города, Многие из них рассказали шокирующие истории о том, как их родственники, попав на лечение в прокопьевскую больницу, внезапно скончались.

В Прокопьевской городской больнице прокомментировали ситуацию сообщив, что в медицинском учреждении была проведена проверка, а с пациенткой руководство клиники пообщалось лично.

«Фактов применения физической силы со стороны медицинского персонала выявлено не было. 21 сентября 2022 года заместителем главного врача по медицинской части с пациентом был составлен телефонный разговор, в ходе которого даны разъяснения по сложившейся ситуации. По результатам беседы, вопросов со стороны заявителя не осталось», — рассказали представители больницы Прокопьевска.

Однако огромное количество жалоб со стороны пациентов продолжает поступать в отношении данного медицинского учреждения, большинство жалуется на отсутствие профессионализма, хамство и жестокое отношение к пенсионерам.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.